В Березняках возводят современный пожарный пост модульного типа
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вице-мэр Южно-Сахалинска Денис Ю. лично проверил ход строительства нового пожарного поста в селе Березняки. Объект социальной значимости планируют ввести в эксплуатацию уже в ноябре 2025 года.
Как сообщили ТИА «Острова» в администрации города, строительство пожарной части начали в августе. На сегодня рабочие уже подготовили грунт под ангар и обустроили щебеночное основание для фундамента. В ближайшее время строители приступят к монтажу модульного здания.
«Этот пожарный пост крайне необходим быстрорастущему селу, — отметил Денис Ю. во время инспекции. — В Березняках строят новые многоквартирные дома и выделяют участки под ИЖС, поэтому своя пожарная часть становится жизненно важным объектом». Проект, разработанный управлением капитального строительства, включает учебный класс, спальные помещения, комнату отдыха, кабинет и гараж на две спецмашины, а также газовую котельную.
Источник: ТИА Острова









