Спасатели МЧС продолжают ликвидировать последствия подтопления в Невельском районе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Спасатели МЧС продолжают работать в Невельском районе, где из-за паводка подтопило 69 домов в селе Колхозное. На данный момент специалисты уже эвакуировали из опасной зоны 37 человек, среди которых двое детей.
Как сообщает ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, после работ по расчистке заторов на реке Казачка уровень воды значительно снизился — на 0,8-1 метр. Это позволило стабилизировать обстановку и продолжить оказание помощи местным жителям.
Сотрудники министерства продолжают информировать население о развитии ситуации, оказывать адресную помощь пострадавшим. Спасатели готовы оперативно эвакуировать людей в случае новой угрозы подтопления.
Источник: ТИА Острова










