Циклон разнес недавно открывшийся пляж в Стародубском
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Новенький обустроенный по всем правилам пляж в Стародубском с трудом пережил обрушившийся на юг Сахалина циклон. Очевидцы рассказали, что он пока в плачевном состоянии, пишет astv.ru.
Покосились или упали информационные аншлаги, ограждения, накренилась будка спасателей, снесло пляжные дорожки и причал. Весь пляж пока залит морской водой и занесен мусором.
В администрации Долинского района заявили, что ущерб муниципальному имуществу не нанесен.
«Подрядная организация уже приступила к наведению порядка и установке поваленных конструкций», — заверили там.
Новый пляж официально открылся 28 июня. Здесь оборудовали спасательный пост и медицинский пункт, установили шезлонги, уложили пляжные дорожки, поставили кабины для переодевания, биотуалеты, понтонный причал, фонтаны и урны для сбора мусора. Зону купания обозначили оградительными буйками.
Источник: ТИА Острова










