На Сахалине за прошедшие сутки задержали семерых пьяных водителей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За прошедшие сутки на дорогах Сахалина произошло одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, однако сотрудники Госавтоинспекции активно работали над профилактикой аварийности. В результате масштабных мероприятий они выявили и пресекли в общей сложности свыше 1630 административных правонарушений в сфере дорожного движения.
В ходе рейдов инспекторы задержали и отстранили от управления транспортом семь водителей, находившихся в состоянии опьянения. Помимо этого, правоохранители выявили 15 граждан, которые сели за руль, не имея права управления, либо будучи лишенными такого права по суду. Как сообщили ТИА «Острова» в региональной ГИБДД, за различные нарушения правил дорожного движения к ответственности привлекли трех водителей за езду на незарегистрированных машинах, девяти — за тонировку стекол, одного — за управление автомобилем с неисправностями, пятерых — за нарушение правил перевозки детей и восьмерых — за непристегнутые ремни безопасности. Также инспекторы составили протоколы на двух водителей за игнорирование дорожных знаков и неправильную парковку, на шестерых пешеходов-нарушителей и на четырех водителей, которые не уступили дорогу пешеходам на переходах.
Отдельно сотрудники ГИБДД оформили два административных материала на автомобилистов, которые не оплатили штрафы в установленный срок. В рамках обеспечения безопасности дорожного движения правоохранители задержали и переместили на специализированную стоянку пять автомобилей. Параллельно стационарные комплексы фото- и видеофиксации за сутки автоматически зафиксировали 1500 нарушений ПДД, большую часть которых — 1326 случаев — составило превышение скорости. Еще одного водителя камеры поймали на движении на запрещающий сигнал светофора, а 131 — на непристегнутый ремни безопасности.
Источник: ТИА Острова










