На Сахалине за три дня в ДТП один человек погиб и девять пострадали
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За минувшие выходные дни, с 12 по 14 сентября, на дорогах Сахалина произошло семь дорожно-транспортных происшествий. В результате этих аварий один человек погиб, еще девять получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудники Госавтоинспекции за указанный период провели масштабные профилактические мероприятия, в ходе которых выявили 390 нарушений Правил дорожного движения. Наиболее грубые из них связаны с управлением транспортом в состоянии опьянения. Инспекторы задержали и отстранили от управления 27 таких водителей. Еще 38 человек попались инспекторам за рулем, не имея права на управление транспортным средством либо будучи лишенными его по суду.
Как сообщили ТИА «Острова» в региональной ГИБДД, значительное количество нарушений касалось пренебрежения базовыми правилами безопасности. Двенадцать водителей перевозили детей с нарушением установленных норм, а еще двенадцать — не использовали ремни безопасности. Помимо этого, инспекторы составили протоколы на 33 автовладельца с чрезмерно тонированными стеклами и на шестерых — за выезд на полосу встречного движения.
Всего за три дня сотрудники ведомства задержали и поместили на специализированную стоянку 16 автомобилей. Также правоохранители оформили 14 административных материалов на водителей, которые вовремя не уплатили штрафы за предыдущие нарушения ПДД.
Источник: ТИА Острова










