Сахалинец дал телефон соседу по палате и лишился почти 200 тысяч рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
39-летний житель Корсакова предстанет перед судом по обвинению в краже крупной суммы денег с банковского счета своего соседа по больничной палате. Следственный отдел ОМВД России «Корсаковский» завершил расследование уголовного дела по факту хищения 183 тысяч рублей.
По версии следствия, преступление произошло в апреле 2025 года, когда обвиняемый и потерпевший находились на лечении в одной больничной палате. Злоумышленник попросил у соседа мобильный телефон для звонка и обнаружил в смс-сообщениях информацию о крупной сумме на банковской карте. Как сообщили ТИА «Острова» в сахалинской полиции, обвиняемый воспользовался моментом и перевел деньги через смс-банкинг на карты своих знакомых, которые затем перенаправили средства ему.
Действия фигуранта следствие квалифицировало по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счета, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Похищенные деньги злоумышленник потратил на личные нужды. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник: ТИА Острова










