Житель Москвы предстанет перед судом за мошенничество с доставкой еды в ресторанах Сахалина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственное управление УМВД России по Южно-Сахалинску завершило расследование уголовного дела в отношении 33-летнего москвича. Мужчина дистанционно оформлял крупные заказы в заведениях общепита разных городов страны, указывая случайные адреса для доставки.
Как сообщили ТИА «Острова» в сахалинской полиции, мошенник сообщал курьерам, что будет оплачивать заказ наличными крупными купюрами, и просил перевести ему на счет электронные деньги в качестве сдачи. После получения средств злоумышленник прекращал всякие контакты с работниками ресторанов и служб доставки.
Преступная схема действовала с января по июнь 2025 года. Всего мужчина похитил 142 тысячи рублей у 24 потерпевших, среди которых трое сахалинцев, а также жители Москвы, Московской и Псковской областей. Подозреваемого задержали по месту жительства сотрудники УУР УМВД России по Сахалинской области.
Уголовное дело возбуждено по частям 1 и 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество») и в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник: ТИА Острова










