Авторизация
Авторизация
Сколько нас:
322 пользователя
Сейчас на сайте:

Житель Москвы предстанет перед судом за мошенничество с доставкой еды в ресторанах Сахалина

Житель Москвы предстанет перед судом за мошенничество с доставкой еды в ресторанах Сахалина

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственное управление УМВД России по Южно-Сахалинску завершило расследование уголовного дела в отношении 33-летнего москвича. Мужчина дистанционно оформлял крупные заказы в заведениях общепита разных городов страны, указывая случайные адреса для доставки.

Как сообщили ТИА «Острова» в сахалинской полиции, мошенник сообщал курьерам, что будет оплачивать заказ наличными крупными купюрами, и просил перевести ему на счет электронные деньги в качестве сдачи. После получения средств злоумышленник прекращал всякие контакты с работниками ресторанов и служб доставки.

Преступная схема действовала с января по июнь 2025 года. Всего мужчина похитил 142 тысячи рублей у 24 потерпевших, среди которых трое сахалинцев, а также жители Москвы, Московской и Псковской областей. Подозреваемого задержали по месту жительства сотрудники УУР УМВД России по Сахалинской области.

Уголовное дело возбуждено по частям 1 и 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество») и в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: ТИА Острова

0
13:34
29
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Смотрите также

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie Подробнее