Авторизация
Авторизация
Сколько нас:
322 пользователя
Сейчас на сайте:

Военнослужащие на Сахалине осваивают гранатомёт РПГ-7В

Военнослужащие на Сахалине осваивают гранатомёт РПГ-7В

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалине новобранцы-контрактники гвардейского армейского корпуса Восточного военного округа приступили к освоению ручного противотанкового гранатомёта РПГ-7В. Под руководством опытных инструкторов — участников специальной военной операции — они проходят теоретическую подготовку и практические занятия на полигоне.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ВВО, на теоретических занятиях военнослужащие изучили тактико-технические характеристики гранатомёта, виды боеприпасов и наиболее уязвимые места бронированной техники, в том числе зарубежного производства. Мотострелки также учатся определять исходные данные для стрельбы с учётом ветра, правильно оборудовать и маскировать огневые позиции.

На полигоне «Троицкий» бойцы отрабатывают практические навыки, ведя огонь из специального учебного приспособления ПУС-7, которое позволяет имитировать выстрел из РПГ-7 с использованием штатного прицела. Инструкторы учат будущих гранатомётчиков использовать как механические, так и оптические прицелы. В ближайшее время военнослужащим предстоят боевые стрельбы из РПГ-7В по мишеням, имитирующим танки и легкобронированную технику условного противника.

Источник: ТИА Острова

0
14:01
41
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Смотрите также

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie Подробнее