Авторизация
Авторизация
Сколько нас:
322 пользователя
Сейчас на сайте:

В Южно-Сахалинске нерадивые "управляйки" накажут за некачественную уборку снега

В Южно-Сахалинске нерадивые "управляйки" накажут за некачественную уборку снега

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Администрация Южно-Сахалинска ужесточила контроль за расчисткой дворов после двух мощных циклонов, обрушившихся на город в новогодние каникулы. Мэр Сергей Надсадин на оперативном штабе потребовал от управляющих компаний мобилизовать все силы, а по фактам халатности поручил подготовить материалы для передачи в прокуратуру.

Как рассказал начальник отдела муниципального жилищного контроля Александр Чучков, сотрудники ведомства ведут мониторинг с раннего утра, а все УК приступили к работе. Директор ООО «ЖЭУ-3» Антон Гринь доложил, что его организация, обслуживающая 62 многоквартирных дома, работает со снегопадами ежедневно, используя снегороторы, погрузчики и самосвалы. Гринь отметил, что на полную расчистку обычно требуется около трёх дней, и компания планирует уложиться в срок, поддерживая связь с жителями через мессенджеры.

Как сообщили ТИА «Острова» в мэрии, обсуждение продолжилось на штабе под председательством и.о. вице-мэра Андрея Стёпина с участием руководителей УК, прокуратуры, ДГХ и ГЖИ. Участники отметили недопустимые случаи, когда на 40 домов приходится всего одна единица техники. Отдельный акцент сделали на устранении колейности, расчистке дворов без тротуаров, безопасности колодцев и своевременной очистке скатных крыш.

В отношении ряда компаний, включая «ЖЭУ-1», «Глорию», «Аврору», «СНВ», «Кипарис» и ТСЖ «Ветеран», уже рассматривают материалы для передачи в надзорные органы.

Источник: ТИА Острова

0
16:41
54
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Смотрите также

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie Подробнее