Военнослужащие на Сахалине учатся ведению непрерывного огня из пулемета
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Военнослужащие Восточного военного округа на Сахалине отрабатывают ведение непрерывного прицельного огня из 7,62-мм пулемета Калашникова. На полигоне «Троицкий» гвардейского армейского корпуса стрельбы выполняют как новички, заключившие первые контракты, так и опытные бойцы под руководством офицеров и ветеранов специальной военной операции.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе ВВО, одна из ключевых задач — отработка действий пулеметной пары для отражения атаки на укрепленную позицию. По легенде занятий, бойцы занимают двухэтажное здание и должны подавить огневые точки условного противника. Военнослужащий с позывным Самсон, ветеран СВО, отметил, что инструкторы учат грамотно выбирать огневую позицию и правильно действовать в бою.
В ходе тренировок военнослужащие учатся быстро перезаряжать оружие, менять позиции и вести непрерывный огонь по мишеням на разных дальностях. Независимо от воинской должности, каждый боец гвардейского корпуса на Сахалине проходит обучение стрельбе из этого вида вооружения.
Источник: ТИА Острова










