Авторизация
Авторизация
Сколько нас:
322 пользователя
Сейчас на сайте:

Сахалинцы установили рекорд по сбору вторсырья в декабре 2025 года

Сахалинцы установили рекорд по сбору вторсырья в декабре 2025 года

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинцы установили абсолютный рекорд 2025 года по раздельному сбору отходов, отправив на переработку 289 тонн пластика, стекла и металла в декабре. Лидером по экологическим показателям традиционно стал Южно-Сахалинск, жители которого отсортировали 243 тонны вторсырья.

Как сообщили ТИА «Острова» в АО «Управление по обращению с отходами», нацпроект «Экологическое благополучие» позволяет реализовывать раздельное накопление мусора в регионе. Помимо общего рекорда, в декабре островитяне побили годовой показатель по сбору картона, достигнув отметки в 111 тонн. Второе и третье места по итогам месяца заняли Анивский район (11 тонн) и Ноглики (6 тонн).

Исполнительный директор АО «Управление по обращению с отходами» Олег Шияновский отметил, что сортировка отходов стала для сахалинцев привычной практикой, что доказывают не только цифры, но и реальный экологический эффект. Собранное вторсырье отправляют на перерабатывающие заводы в Хабаровск, Уссурийск, Владивосток и Новосибирск. Жителям региона напоминают, что отсортированные отходы необходимо складывать в синие сетчатые контейнеры, которые обслуживают отдельным рейсом не реже одного раза в неделю.

Источник: ТИА Острова

0
16:41
39
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Смотрите также

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie Подробнее