Военнослужащие на Сахалине осваивают тактику штурма опорных пунктов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Военнослужащие Восточного военного округа, заключившие контракт и служащие в гвардейском мотострелковом соединении на Сахалине, отрабатывают тактику захвата опорных пунктов условного противника. Обучение проходит на полигоне «Троицкий» по программе, которая учитывает опыт, полученный в ходе специальной военной операции.
Как рассказали Тихоокеанскому информационному агентству «Острова» в пресс-службе ВВО, обязательной частью подготовки являются действия мотострелкового подразделения в наступлении. Для отработки штурма позиций бойцов разбивают на боевые двойки и тройки, где каждый поочередно выполняет роль различных членов штурмовой группы.
Инструктор с позывным Цыган отметил, что на занятиях активно применяют средства имитации — дымы, взрывпакеты и холостые патроны. «Окопы, блиндажи и позиции у нас на полигоне сделаны также как у противника в зоне СВО», — пояснил он. Опытными наставниками на полигоне выступают участники специальной военной операции, которые разработали комплекс приемов для повышения профессионального уровня контрактников и их подготовки к выполнению реальных боевых задач.
Источник: ТИА Острова










