Авторизация
Авторизация
Сколько нас:
322 пользователя
Сейчас на сайте:

Военнослужащие на Сахалине осваивают тактическую медицину

Военнослужащие на Сахалине осваивают тактическую медицину

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалине стартовал курс тактической медицины для военнослужащих Восточного военного округа, заключивших первые контракты с Министерством обороны Российской Федерации. Обучение направлено на то, чтобы мотострелки научились оказывать доврачебную помощь себе и товарищам в условиях, максимально приближённых к боевым, а также эффективно эвакуировать раненых под огнём противника.

Под руководством опытных инструкторов — специалистов медицинской службы и участников специальной военной операции — новобранцы осваивают применение как штатных, так и подручных средств для оказания первой помощи. Особое внимание уделяют навыкам самопомощи при ранениях различной степени тяжести, что повышает выживаемость личного состава в экстремальных ситуациях.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Восточного военного округа, занятия проходят на полигоне «Троицкий», где гвардейцы армейского корпуса ВВО отрабатывают действия по приближению к условно раненному бойцу, извлечению его из боевой машины и последующей эвакуации с поля боя. Главная цель курса — обеспечить мотострелковые подразделения практическими навыками оказания первой медицинской помощи и отработать различные тактические способы спасения раненых в условиях активного противодействия.

Источник: ТИА Острова

0
13:10
42
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Смотрите также

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie Подробнее