Авторизация
Авторизация
Сколько нас:
322 пользователя
Сейчас на сайте:

Сахалинские мотострелки тренируются вести бой в составе боевых троек и двоек

Сахалинские мотострелки тренируются вести бой в составе боевых троек и двоек

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Подразделения мотострелкового соединения на Сахалине совершенствуют тактику действий мелкими группами в условиях современного боя. Военнослужащие учатся вести бой в составе боевых двоек и троек, уделяя особое внимание противодействию беспилотным аппаратам.

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Восточного военного округа, занятия на полигоне «Троицкий» включают анализ местности, зданий и вероятных позиций условного противника. Инструкторы, среди которых есть участники специальной военной операции, отрабатывают с бойцами каждый элемент боя отдельно. Инструктор с позывным Корс подчеркивает, что в малой группе каждый солдат должен четко знать свою задачу, контролировать свой сектор и прикрывать товарища.

Важной частью тренировок стала отработка преодоления открытых участков под воздействием «вражеских» дронов. Для развития навыков борьбы с беспилотниками военные оборудовали на полигоне специальную учебную точку для стендовой стрельбы. Все занятия проходят с использованием средств имитации взрывов и стрельбы, что позволяет бойцам быстрее адаптироваться к реальной боевой обстановке.

Источник: ТИА Острова

0
12:53
38
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Смотрите также

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie Подробнее