Военнослужащие на Сахалине отрабатывают штурм вражеских окопов и блиндажей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Новобранцы-контрактники на Сахалине проходят интенсивный курс обучения штурмовым действиям. На полигоне «Троицкий» они тренируются захватывать вражеские окопы и блиндажи, максимально приближенные к реальным укреплениям.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Восточного военного округа, занятиями руководят офицеры и инструкторы, имеющие боевой опыт. Учебные сооружения на полигоне точно воспроизводят укрытия, которые использует противник, чтобы бойцы могли лучше ориентироваться в будущих реальных условиях. Особое внимание на тренировках уделяют штурму и уничтожению огневых точек.
Военнослужащие выполняют передвижение в окопах боевыми группами, ведут огонь из различных позиций и постоянно меняют место дислокации. Они активно используют для укрытия особенности местности и искусственные сооружения. Кроме того, бойцы отрабатывают действия по отражению атак диверсионно-разведывательных групп в условиях населенных пунктов и на открытой местности.
Источник: ТИА Острова










