В некоторых магазинах на Камчатке установили ограничение на продажу хлеба
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В некоторых магазинах Камчатки ввели ограничение на количество хлеба, продаваемого в одни руки. Так, в части торговых точек покупателей просят не брать более 5 — 10 буханок на человека, сообщает ТК «41 Регион».
Ограничение продавцы объясняют тем, что в результате прохождения циклона в некоторые торговые точки несколько дней не получалось завезти хлебобулочные изделия и скоропортящуюся «молочку». А когда проезды были расчищены, и эти продукты доставили, люди начали создавать искусственный ажиотаж, приобретая сразу большое количество продукции.
Между тем, в целом нехватки хлеба и других продуктов в магазинах не наблюдается. Особенно это касается торговых точек, при которых имеются действующие пекарни. Несмотря на это, правительство Камчатского края в оперативном режиме контролирует обеспеченность магазинов региона товарами первой необходимости.
По поручению губернатора Владимира Солодова исполнительные органы края в ручном режиме отслеживают наличие продукции.
Источник: ТИА Острова










