Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Новые контрактники гвардейского армейского корпуса Восточного военного округа на Сахалине приступили к обязательному курсу боевой подготовки. Занятия проходят на полигоне «Троицкий», где военнослужащие отрабатывают навыки современного боя по обновленной программе.
Под руководством опытных инструкторов бойцы изучают тактическую медицину, инженерное дело, а также приемы ведения штурмовых действий и обороны. Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе ВВО, в этом году на полигоне оборудовали новую учебную точку для стендовой стрельбы, где военнослужащие тренируются поражать условные беспилотные летательные аппараты противника с помощью гладкоствольного оружия.
В ходе занятий личный состав разбивают на боевые группы, которые обучаются слаженному взаимодействию и доводят все действия до автоматизма. Программу подготовки для сахалинских мотострелков разработали с учетом практического опыта, полученного в ходе специальной военной операции, чтобы максимально адаптировать обучение к условиям современного боя.
Источник: ТИА Острова









