Авторизация
Авторизация
Сколько нас:
322 пользователя
Сейчас на сайте:

До конца 2026 года в Анивском районе к газовым сетям подключат 200 домовладений

До конца 2026 года в Анивском районе к газовым сетям подключат 200 домовладений

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Анивском районе продолжается активная работа по газификации населенных пунктов, где до конца 2026 года планируют подключить к сетям 200 новых домовладений. С начала года пять семей уже перешли на отопление газовыми котлами, а строительные работы сейчас идут в селах Таранай и Троицкое.

Специалисты АО «Сахалинская нефтяная компания» строят газопровод по улице Лесная в Таранае, а подрядные организации прокладывают сети на Центральной улице в Троицком. В селе Новотроицкое уже завершили работы на улицах Ясеневая и Сиреневая. Как рассказали ТИА «Острова» в администрации Анивского района, проектировщики «Газпрома» также приступили к разработке проекта газопровода для села Успенское, и строительно-монтажные работы начнутся уже в этом году.

По итогам 2025 года более 400 семей в округе подключили к газораспределительным сетям, что позволило району войти в тройку лидеров по числу новых абонентов. Жительница Новотроицкого Марина Низова поделилась, что после перехода на газ ее семья стала экономить значительные средства: счет за отопление в декабре составил чуть более двух тысяч рублей против 26 тысяч рублей в декабре 2024 года, когда они использовали электрокотел. Правительство области компенсирует домовладельцам до 180 тысяч рублей на подготовку к приему газа, а льготные категории граждан могут получить дополнительно до 50 тысяч рублей на покупку оборудования.

Источник: ТИА Острова

0
16:17
38
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Смотрите также

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie Подробнее