Авторизация
Авторизация
Сколько нас:
322 пользователя
Сейчас на сайте:

Военнослужащие на Сахалине учатся стрелять из противотанкового гранатомета

Военнослужащие на Сахалине учатся стрелять из противотанкового гранатомета

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Новые контрактники Восточного военного округа на Сахалине приступили к выполнению боевых стрельб из противотанкового гранатомета РПГ-7В. Занятия проходят на полигоне «Троицкий», где гранатометчики осваивают ведение огня по мишеням с учетом тактических особенностей, изученных в ходе специальной военной операции.

Перед стрельбой штатными боеприпасами военнослужащие сначала обучались вести огонь из специального приспособления ПУС-7, которое использует патрон калибра 7,62 мм, но позволяет производить наведение штатным прицелом. На теоретических занятиях инструкторы рассказывали о разновидностях боеприпасов для РПГ-7В и учили определять поправки на ветер, который может сильно влиять на траекторию полета снаряда. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Восточного военного округа, особое внимание также уделили изучению слабо защищенных элементов корпуса современных боевых машин, в том числе западного производства.

В ходе практических стрельб гранатометчики применяли для поражения техники условного противника снаряды с кумулятивным зарядом.

Источник: ТИА Острова

0
12:28
32
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Смотрите также

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie Подробнее