Жители одного из камчатских поселков заявили о дефиците продуктов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жители посёлка Озерновский в Усть-Большерецком районе столкнулись с дефицитом продуктов. По словам местного населения, посёлок остался без стабильного сообщения из-за разрушения дороги, передает ТК «41 Регион».
Из-за теплой погоды реки не замёрзли, что сделало традиционные зимние пути сообщения недоступными. Попытки доставить товары на вездеходной технике закончились неудачно: одна из машин, перевозившая продукты первой необходимости, затонула. В результате в магазинах посёлка, где проживает много пенсионеров и детей, отсутствуют базовые продукты питания: овощи, молоко, мука, яйца. Местные предприниматели не могут осуществить завоз товаров.
«Наши мужчины рискуют жизнями, чтобы привезти хоть немного продуктов. Эта ситуация — во всех магазинах», — сообщается в обращении.
На данный момент вопрос о том, как будет организована доставка продуктов и восстановление транспортного сообщения с посёлком, остаётся открытым.
Источник: ТИА Острова










