Авторизация
Авторизация
Сколько нас:
322 пользователя
Сейчас на сайте:

Жители одного из камчатских поселков заявили о дефиците продуктов

Жители одного из камчатских поселков заявили о дефиците продуктов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Жители посёлка Озерновский в Усть-Большерецком районе столкнулись с дефицитом продуктов. По словам местного населения, посёлок остался без стабильного сообщения из-за разрушения дороги, передает ТК «41 Регион».

Из-за теплой погоды реки не замёрзли, что сделало традиционные зимние пути сообщения недоступными. Попытки доставить товары на вездеходной технике закончились неудачно: одна из машин, перевозившая продукты первой необходимости, затонула. В результате в магазинах посёлка, где проживает много пенсионеров и детей, отсутствуют базовые продукты питания: овощи, молоко, мука, яйца. Местные предприниматели не могут осуществить завоз товаров.

«Наши мужчины рискуют жизнями, чтобы привезти хоть немного продуктов. Эта ситуация — во всех магазинах», — сообщается в обращении.

На данный момент вопрос о том, как будет организована доставка продуктов и восстановление транспортного сообщения с посёлком, остаётся открытым.

Источник: ТИА Острова

0
12:40
34
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Смотрите также

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie Подробнее