Авторизация
Авторизация
Сколько нас:
322 пользователя
Сейчас на сайте:

Военнослужащие Сахалина провели со школьниками соревнования "Студенческий десант"

Военнослужащие Сахалина провели со школьниками соревнования "Студенческий десант"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В гвардейском мотострелковом соединении Восточного военного округа на Сахалине состоялись военно-спортивные соревнования «Студенческий десант». Пять команд школьников и студентов из Южно-Сахалинска продемонстрировали навыки в различных дисциплинах, от сборки оружия до расшифровки кодов.

Участники соревнований выполняли задания в сложных зимних условиях, пробираясь через сугробы. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ВВО, одной из ключевых задач стала операция по поиску и расшифровке секретного кода. Ребятам нужно было найти спрятанный тубус с цифрами, правильно интерпретировать шифр и передать информацию на базу с помощью средств связи.

Параллельно другие команды демонстрировали умения в оказании первой медицинской помощи, управлении беспилотными летательными аппаратами и метании инженерной кошки. Инструкторами и организаторами соревнований выступили военнослужащие гвардейского мотострелкового соединения — участники специальной военной операции.

Мероприятие приурочили к памятной дате — годовщине полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады. Военнослужащие поделились с молодежью профессиональным опытом, а участники, как отметил школьник Лев Кирин, успешно справились с большинством поставленных задач.

Источник: ТИА Острова

0
11:05
29
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Смотрите также

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie Подробнее