Военнослужащие на Сахалине отрабатывают навыки обнаружения и обезвреживания мин
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине военнослужащие гвардейского мотострелкового соединения Восточного военного округа приступили к занятиям по инженерной подготовке. Офицеры-ветераны боевых действий передают солдатам текущего призыва практический опыт, полученный в ходе специальной военной операции.
Программа обучения включает как теоретическую, так и практическую части. На теориях военнослужащие изучают классификацию взрывчатых веществ, виды мин, в том числе образцы западного производства. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Восточного военного округа, занятия организовали с максимальным учетом актуального боевого опыта.
На специально оборудованных учебных точках бойцы отрабатывают практические навыки. Они учатся устанавливать, обнаруживать и обезвреживать противопехотные мины, растяжки и мины-ловушки, включая самодельные взрывные устройства. Отдельное внимание уделяют подрывному делу. Мотострелки осваивают как неуправляемый, так и управляемый способы подрыва различных мин и взрывчатых веществ под руководством опытных инструкторов.
Источник: ТИА Острова





