В Южно-Сахалинске на площади Славы возложили цветы к Вечному огню
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, губернатор области Валерий Лимаренко, мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, представители региональных и федеральных ведомств, духовенства, военнослужащие, депутаты, сотрудники правоохранительных органов, молодежных патриотических движений и общественных организаций, рассказали ТИА «Острова» в городской администрации.
Церемония началась с минуты молчания, затем был отслужен поминальный молебен, посвященный погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Под звуки Государственного гимна Российской Федерации, исполненного военным духовым оркестром, участники мероприятия возложили цветы и гирлянды к Вечному огню.
22 июня 1941 года — день, навсегда вошедший в историю страны как трагическая и скорбная дата. 85 лет назад началась Великая Отечественная война, изменив судьбы миллионов людей.
Источник: ТИА Острова







