Память, которая не гаснет
85 лет назад в 4 часа утра началась одна из самых кровопролитных войн в истории человечества. Впереди были долгие 1418 дней и ночей. В честь этого дня в островной столице состоялись памятные мероприятия.
В годовщину начала Великой Отечественной войны к ежегодной акции «Свеча памяти» присоединились сотрудники МЧС России, представители силовых ведомств, общественных организаций и волонтеров. Собравшиеся на площади Славы почтили память погибших в боях против немецко-фашистских захватчиков минутой молчания, зажгли лампады и выложили слово «Помним».
Несколькими часами позднее на той же локации состоялось торжественное возложение цветов и гирлянд к вечному огню. Представители силовых ведомств, органов власти, общественники, ветераны и неравнодушные жители почтили память погибших в боях минутой молчания. Завершилось мероприятие оружейным салютом.
Кроме того, сотрудники островного чрезвычайного ведомства также почтили память жертв Великой Отечественной Войны минутой молчания.
Главное управление МЧС России по Сахалинской области свято хранит память о тех суровых и великих днях нашей истории. В этот день мы со всей страной скорбим по тем, кто самоотверженно защищал свое Отечество.
Источник: МЧС Сахалинской области









