Авторизация
Авторизация
Сколько нас:
322 пользователя
Сейчас на сайте:

Житель Холмска пойдет под суд за кражу с банковской карты знакомой

Житель Холмска пойдет под суд за кражу с банковской карты знакомой

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники следственного отдела ОМВД России «Холмский» завершили расследование уголовного дела против 59-летнего местного жителя. Правоохранители обвиняют мужчину в хищении денег с банковского счета.

Следствие установило, что 26 февраля 2026 года обвиняемый гостил у знакомых, и компания распивала спиртные напитки. В какой-то момент хозяйка попросила гостя сходить в магазин, передала ему свою банковскую карту и назвала пин-код. Мужчина сходил за покупками, вернулся, отдал продукты, но карту владелице не возвратил, а ушел к себе домой. Позже он решил воспользоваться оставшейся у него картой, отправился к банкомату, снял наличные и потратил все деньги на личные нужды. Общая сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Действия обвиняемого квалифицировали по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, рассказали ТИА «Острова» в сахалинской полиции. Уголовное дело уже направили в суд для рассмотрения по существу.

Источник: ТИА Острова

0
11:40
2
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Смотрите также

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie Подробнее