Авторизация
Авторизация
Сколько нас:
322 пользователя
Сейчас на сайте:

Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова

Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Студенты Сахалинского государственного университета приступили к интенсивному курсу огневой подготовки в рамках военно-полевых сборов. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ВВО, занятия проходят на полигоне «Троицкий» под руководством опытных инструкторов — участников специальной военной операции.

Будущие сержанты и солдаты осваивают стрельбу из автомата Калашникова, изучая не только базовые принципы обращения с оружием, но и современные тактики ведения огня, основанные на актуальном боевом опыте. Ветераны СВО делятся со студентами знаниями, полученными в реальных боевых условиях.

Четырехнедельная программа сборов включает комплексную подготовку по нескольким военным дисциплинам. Помимо огневой подготовки, студенты изучат тактическую медицину, инженерное дело и другие необходимые для службы навыки. Занятия проходят на базе полигона гвардейского армейского корпуса Восточного военного округа, что позволяет создать условия, максимально приближенные к реальной службе.

Источник: ТИА Острова

0
12:32
24
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Смотрите также

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie Подробнее