Авторизация
Авторизация
Сколько нас:
322 пользователя
Сейчас на сайте:

Более 25 тысяч туристов посетили экскурсии в Южно-Сахалинске с начала 2025 года

Более 25 тысяч туристов посетили экскурсии в Южно-Сахалинске с начала 2025 года

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В 2025 году Южно-Сахалинский культурно-туристический центр (КТЦ) установил рекорд по количеству проведенных экскурсий. С начала года более 25 тысяч человек посетили 260 мероприятий, включая пешие и автобусные экскурсии, что превысило показатели всего 2024 года.

Как рассказали ТИА «Острова» в городской администрации, в юбилейный для центра год (организация работает с 2020 года) количество экскурсий увеличилось вдвое — с 150 до 300. «До конца года планируем довести эту цифру до 500, — отметил директор центра Андрей Сухонос. — Особой популярностью пользуются летние маршруты среди как местных жителей, так и гостей из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов России».

Среди новых предложений — историко-краеведческая экскурсия «Река времени» в Синегорск с посещением музея и мастер-классов. Однако главным хитом сезона стала автобусная экскурсия «Город-галерея» по муралам — масштабным росписям на фасадах домов. «Мы не просто показываем картины, а рассказываем историю их создания, — пояснила экскурсовод Татьяна Силачёва. — В маршрут входит около 40 объектов разных тематик».

Гости города отмечают растущую привлекательность Южно-Сахалинска. «Увидев фотографии муралов в интернете, специально приехали из Уфы, — поделилась впечатлениями Василя Валиуллина. — Такого организованного знакомства с уличным искусством не встречала в других городах». Администрация региона продолжает развивать туристическую инфраструктуру, делая акцент на доступность культурных мероприятий для всех категорий посетителей.

Источник: ТИА Острова

0
16:57
21
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Смотрите также

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie Подробнее