Студенты СахГУ прошли боевую подготовку на полигоне "Троицкий"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Студенты Сахалинского государственного университета успешно прошли штурмовую полосу препятствий в рамках военно-полевых сборов. На полигоне «Троицкий» будущие сержанты и солдаты отрабатывали тактические приёмы в условиях, максимально приближенных к боевым.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Восточного военного округа, участники сборов преодолевали 400-метровую дистанцию в полной боевой экипировке. Полоса включала более 20 различных препятствий, а организаторы создали реалистичную обстановку с помощью взрывпакетов, растяжек и огневых ловушек.
Особое внимание инструкторы уделили проверке слаженности действий боевых групп. В ходе прохождения полосы курсанты получили неожиданную вводную — оказать медицинскую помощь и эвакуировать условно раненого товарища. Несмотря на сложные условия, все участники успешно справились с задачей, оперативно оказав помощь и вынесив «пострадавшего» в безопасную зону.
Источник: ТИА Острова










