Авторизация
Авторизация
Сколько нас:
322 пользователя
Сейчас на сайте:

Военные Сахалина отработали борьбу с дронами

Военные Сахалина отработали борьбу с дронами

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Военнослужащие-контрактники Восточного военного округа на Сахалине отработали методы борьбы с беспилотниками условного противника. Занятия прошли на полигоне «Троицкий», где бойцы изучили принципы работы антидроновых комплексов и тактику противодействия современным БПЛА.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ВВО, специалисты радиоэлектронной борьбы гвардейского мотострелкового соединения провели для новобранцев теоретические и практические занятия. Военным продемонстрировали различные типы беспилотников, объяснили их тактико-технические характеристики и частоты управления. Основное внимание уделили работе с ружьями «Гарпия» – переносными комплексами радиоэлектронного подавления.

Опытные инструкторы также показали другие способы нейтрализации разведывательных квадрокоптеров и FPV-дронов, которые противник активно использует в зоне СВО. Обучение прошли военнослужащие, заключившие первые контракты с Минобороны России. Тренировки на полигоне «Троицкий» являются частью программы боевой подготовки личного состава Восточного военного округа.

Источник: ТИА Острова

0
09:56
22
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Смотрите также

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie Подробнее