Авторизация
Авторизация
Сколько нас:
322 пользователя
Сейчас на сайте:

В Южно-Сахалинске завершили приемку образовательных учреждений к учебному году

В Южно-Сахалинске завершили приемку образовательных учреждений к учебному году

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалине полным ходом идет подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Межведомственная комиссия уже проверила 43 детских сада и 32 школы, включая недавно объединенные школы №21 и №22, где завершается масштабная модернизация.

Как сообщили ТИА «Острова» в городской администрации, проверяющие особое внимание уделяют антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, состоянию пищеблоков и инженерных коммуникаций. «Мы не только осматриваем здания и территории, но и тщательно проверяем всю сопроводительную документацию», — отметил заместитель директора департамента Леонид Тамонов.

Особый интерес представляет школа №22, которая в этом году объединилась с начальной школой №21. Как рассказал директор Владислав И, в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» здесь полностью обновили крышу и цоколь, закупили интерактивные доски и робототехнические комплексы. «Это позволит сделать образовательный процесс более современным и интересным», — подчеркнул он.

Источник: ТИА Острова

0
10:59
24
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Смотрите также

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie Подробнее