Авторизация
Авторизация
Сколько нас:
322 пользователя
Сейчас на сайте:

Сахалинский водоканал панируют кардинально улучшить экологию Анивского залива

Сахалинский водоканал панируют кардинально улучшить экологию Анивского залива

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Компания «РВК-Сахалин» завершает строительство современных очистных сооружений в Аниве и селе Новотроицкое, которые значительно улучшат качество сточных вод, попадающих в Анивский залив. По словам специалистов, новая система снизит мутность воды в прибрежной акватории в тысячу раз и полностью исключит попадание тяжелых металлов, серы, марганца и фосфора.

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе «РВК-Сахалин», группа компаний с 2010 года вложила более 6,5 млрд рублей в модернизацию очистных сооружений, а к 2032 году планирует инвестировать еще 16 млрд. Все предприятия группы уже получили комплексные экологические разрешения (КЭР) и внедрили 13 программ повышения эффективности. Эти меры позволят резко сократить выбросы фосфатов, азота и других вредных веществ в водоемы.

«РВК-Сахалин» делает ставку на безопасные технологии – например, отказался от жидкого хлора в пользу гипохлорита натрия, который производят на месте из экстра-классной поваренной соли. «Мы понимаем ценность воды для экологии и общества, поэтому наша задача – не только очищать стоки, но и воспитывать осознанное потребление», – подчеркнул гендиректор компании Алексей Смоленский.

Сотрудники компании активно поддерживают экологические инициативы: участвуют в акциях «Вода России» и «Сохраним лес», очищают русла рек в рамках проекта «Сахалинский лосось», а также собирают макулатуру и пластик для переработки. Эти усилия, как отмечают в компании, помогут сохранить природу для будущих поколений.

Источник: ТИА Острова

0
15:15
20
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Смотрите также

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie Подробнее