Проект "Управдом" охватит все районы Сахалинской области в 2026 году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 2026 году во всех муниципальных образованиях Сахалинской области пройдут выездные встречи в рамках проекта «Управдом». Специалисты жилищно-коммунальной сферы будут напрямую общаться с жителями для решения накопившихся вопросов.
В течение года профильные ведомства утвердили график выездных встреч-семинаров, которые охватят все районы Сахалина и Курильских островов. Как сообщили ТИА «Острова» в министерстве ЖКХ региона, первое совещание состоится уже в феврале в Корсаковском районе, а затем специалисты посетят Невельск, Южно-Сахалинск, Холмский, Долинский, Макаровский и Смирныховский районы.
В мероприятиях традиционно участвуют представители министерства ЖКХ, Фонда капремонта, Государственной жилищной инспекции, Управления по обращению с отходами, Общественной палаты, а также администраций муниципалитетов. Директор департамента жилищной политики министерства ЖКХ Ольга Юдина отметила, что проект зарекомендовал себя как эффективный инструмент для решения проблем в сфере управления многоквартирными домами и благоустройства территорий.
Жительница Южно-Сахалинска Людмила Смирнова поделилась, что регулярно посещает такие встречи для решения вопросов по капремонту, вывозу отходов и благоустройству дворов. Параллельно с семинарами специалисты во время выездов будут проводить мониторинг выполнения стандарта уборки дворовых территорий, который внедрили в 2021 году по поручению губернатора Валерия Лимаренко. В 2025 году провели 20 встреч в 16 муниципальных округах, а также организовали три семинара «Просвещение ЖКХ» и один форум управдомов.
Источник: ТИА Острова










