Авторизация
Авторизация
Сколько нас:
322 пользователя
Сейчас на сайте:

Первое в этом году заседание Совета добровольчества состоялось в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В областном центре на постоянной основе действует и активно работает Совет добровольчества или Совет серебряных волонтеров, рассказали ТИА «Острова» в админсирации Южно-Сахалинска.

Первое в этом году заседание Совета под председательством вице-мэра Южно-Сахалинска Елены Федоровой прошло в Доме культуры железнодорожников не случайно — теперь это еще одна локация для мероприятий серебряных волонтеров островной столицы.

Как рассказала директор департамента социальной политики города Эльвира Юркова, у совета разные направления работы.

— Это и социальные вопросы, и медицина, и событийное направление, и сфера жилищно-коммунального хозяйства (от мониторинга работы управляющих компаний, расчистки дорог, вывоза мусора до участия в акциях по уборке водоохранной зоны реки Рогатки). Заседание объединило членов совета серебряного волонтерства и областных координаторов разных направлений. В активном диалоге говорили о тех мероприятиях, которые планируется провести в 2026 году, — поделилась Эльвира Юркова.

Общий вектор развития серебряного добровольчества в области и важность объединения усилий для реализации принципов социальной политики обозначила региональный координатор движения Ксения Огаркова. Также на заседании были рассмотрены вопросы взаимодействия серебряных волонтеров с социальными учреждениями Южно-Сахалинска, постояльцы которых нуждаются в дополнительной помощи и заботе. Поговорили о важности диспансеризации и профилактики, как основы сохранения здоровья, особенно людей старшего поколения.

Сопредседатель Совета добровольчества при администрации Южно-Сахалинска Тамара Жукова отметила важность подобного диалога.

— Я считаю, что заседание прошло плодотворно. Областные координаторы озвучили много полезной информации, рассказали о своих планах на этот год во всех сферах, по всем направлениям. Мы приняли это к сведению, сверили с нашими наработками, — отметила серебряный волонтер.

Уже на следующем заседании будет принят план работы Совета добровольчества при администрации Южно-Сахалинске на 2026 год.

Источник: ТИА Острова

0
12:42
23
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Смотрите также

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie Подробнее